• 1 декабря 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87, офис 300

Тренинг для волонтеров «Особенности общения с пожилыми людьми»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БФ Добрый город Петербург
2336 дней назад
1 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр., д. 87, офис 300

Тренинг для тех, кто хочет помогать пожилым людям вместе с фондом «Добрый город Петербург». Будем разбираться, что в первую очередь лучше рассказать о себе и о чем спросить бабушек и дедушек, как общаться с пожилыми людьми так, чтобы уберечь от стресса и дать ощущение востребованности.

Руководитель направления по работе с благотворителями фонда «Старость в радость»  Алла Романовская, и координатор работы фонда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ольга Иванова расскажут, как начать разговор с незнакомым пожилым человеком в интернате или доме престарелых, как случайно не обидеть собеседника, какие вопросы неуместны. Как деликатно узнать, требуется ли человеку помощь и какого рода.

Мы коснемся темы возрастных изменений в психике пожилых людей и положения людей в лежачем отделении, а также поговорим о том, как организовать первый выход в интернат и что там делать.
Этот тренинг будет интересен тем, кто хочет понять, как общаться с пожилыми людьми в домах престарелых и интернатах, но будет полезен и в общении с родными и близкими.

Полученные знания можно будет сразу применить на практике: 16 декабря благотворительный фонд  «Добрый город Петербург» готовит поездку в Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов в Стрельне. Те, кто пройдет обучение, сможет присоединиться к акции и поздравить одиноких пожилых людей с Новым годом. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше