Конференция «Ближний круг»

На конференции «Ближний круг» впервые объединятся организации и специалисты, которые работают с различными целевыми группами, чтобы поговорить о новом комплексном подходе к организации заботы. Он переводит фокус на развитие местного сообщества, внутри которого для помощи человеку будут сотрудничать разные заинтересованные стороны: НКО, волонтеры, соседи, бизнес и власть.

Гражданские проекты 6+

О чем это мероприятие

Организуя систему заботы в отдельном регионе, городе или районе, мы сталкиваемся с самыми разными группами людей, которым требуется поддержка, а подходы к работе с ними часто схожи. Задача конференции – найти эти точки соприкосновения и рассказать, как организовать практики заботы, сотрудничая и помогая друг другу на общей территории.  

Программа
 

В программе конференции — групповые практикумы, встречи с лидерами мнений, обмен эффективными кейсами и выработка идей и предложений для развития и продвижения системы общественной заботы в России. 

На мероприятии будут работать практические лаборатории по коммуникации с местным сообществом и работе с местными ресурсами, где участники разберут актуальные проблемы и разработают способы их решения, придумают совместные инициативы. Также, будут подведены итоги второго года конкурса «Ближний круг» и выработаны идеи по дальнейшему развитию проекта.


Что даст участие в конференции

Участники смогут рассказать о своем проекте и перенять успешный опыт у коллег. Также они смогут поучаствовать в обсуждении концепции заботы в ближайшем окружении во время дискуссий с экспертами, исследователями и представителями региональной власти. 

Кому будет полезно

Экспертам-практикам, авторам общественных и благотворительных проектов, специалистам некоммерческой сферы, инициативным группам и социальным учреждениям, которые реализуют проекты, направленные на заботу об уязвимых людях.

Когда и где

30-31 марта в Санкт-Петербурге в отеле «Olimpia Garden Hotel» по адресу Батайский переулок, 3А. 

Мероприятие будет проходить в гибридном формате с возможностью бесплатного онлайн-участия. Основные площадки будут транслироваться в прямом эфире на сайте https://b-krug.ru/

 

Регистрация

Обратите внимание, что с 10 марта 2023 регистрация на очное/оффлайн участие ЗАКРЫТА.

Регистрация на конференцию возможна только для получения подробной программы и ссылки на трансляцию.

Все сессий конференции будут транслироваться онлайн, мы направим напоминание с ссылкой.

Как получить ссылку на трансляцию

Необходимо пройти регистрацию на timepad, для этого заполните анкету участника, представленную ниже. Участие бесплатное. 


Организаторы

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с   Благотворительным фондом «Хорошие истории»  при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Программа «Ближний круг» реализуется с 2020 Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко совместно с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и Благотворительным фондом «Хорошие истории».


Контакты для связи


Анастасия Кузнецовская – служба заботы об участниках 
E-mail: grants@dobrygorod.spb.ru

Поделиться:

365 дней назад
30 марта 2023, начало в 10:00

Санкт-Петербург
Батайский переулок, 3А - «Olimpia Garden Hotel»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов