Конференция "Современные старшие"

Общество становится старше, и каждый 4-й россиянин в скором времени будет старше 60 лет. При этом меняется жизнь, и меняются поколения. Кто такие «современные старшие»? Как должна меняться работа НКО с учетом современных запросов и возможностей? Почему важно работать со всем местным сообществом и как развивать дружелюбную среду для всех возрастов?

Другие события 18+

Участники:

- специалисты некоммерческой сферы и бюджетных учреждений, развивающие технологии работы со старшими;

- бизнес, реализующий свои благотворительные проекты и программы КСО в сфере старшего поколения;

- инициативные группы и лидеры мнений 50+

Как стать участником: заполнить регистрационную форму до 5 февраля и дождаться подтверждения участия от организаторов

Участие бесплатное. Участники самостоятельно оплачивают обед (мы поможем вам выбрать место по вкусу из множества кафе рядом).Дорога и проживание участникам не компенсируется.

В программе:

11 февраля

Конференц-день. Дискуссионные площадки на заявленные темы. Презентации проектов, получивших поддержку во всероссийском конкурсе социальных проектов для пожилых людей «Активное поколение» и ряда других успешных практик.

Для бизнес-компаний состоится профессиональное обсуждение «Как поддержка программ с участием старших помогает развиваться вашему бизнесу».

Вечером на главной сцене Александрийского театра пройдет «Подиум зрелой красоты», организованный в партнерстве с порталом для старшего поколения «Баба-Деда». Это социокультурное событие, в котором примут участие петербуржцы старше 50-ти лет, призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста и показать меняющийся портрет старшего поколения.

 

12 февраля

Практикум «Город для всех возрастов»: микро-стажировки «в поле» и погружение в один из проектов на выбор. В программе также запланированы мастер-классы. Обсудим как обеспечить устойчивость проекта без гранта, где искать ресурсы, как работать с сообществом и продвигать проект.

Зачем вам ехать на конференцию?

  • За кейсами и вдохновением

Более 30 актуальных кейсов от практиков из разных регионов России. Возможно, среди них должен быть и ваш проект? – Тогда заявитесь спикером!

В каждом докладе не только воодушевляющая история о том, как именно воплощался проект, но и точные цифры, возможные подводные камни, анализ эффективности и план на будущее. В процессе можно пополнить копилку идей, поделиться примерами из своей работы, получить консультацию экспертов

Конференция – одна из крупнейших тематических площадок, где спикерами являются авторы проектов, имеющие реальный опыт работы с местным сообществом

  • За знаниями

Кто такие «новые старшие»? Почему важно работать со всем местным сообществом и как развивать поддерживающую среду?  Как планировать развитие и обеспечение проекта на несколько лет вперед? Как рассказать об идее так, чтобы привлечь сторонников? Почему бизнесу интересна поддержка старших? Программой предусмотрены дискуссии и мастерские по этим темам

  • За связями

На событии встретятся более 200 специалистов в сфере работы с взрослыми и старшими. Это отличная площадка для полезных контактов, изучения возможностей совместной работы и погружения в тему

Организатор:

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, ООО «Дж.Т.И. Россия» и благотворительного фонда «Почет»

А также Межрегиональный фонд целевого капитала «Социальные инновации», сформировавший первый в России тематический целевой капитал «Новые старшие»

 

 

Поделиться:

1529 дней назад
11 февраля 10:00 — 12 февраля 2020 17:00

Санкт-Петербург
Пространство «Точка кипения», пр. Медиков, д. 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов