Конференция лучших практик заботы о старшем поколении «Ближний круг»

Цель конференции «Ближний круг» – объединить специалистов в сфере работы со старшими. Благодаря опыту и знаниям из разных уголков страны, мы сможем создать достойную систему заботы о пожилых людях в России. Событие будет интересно специалистам некоммерческой и благотворительной сферы, инициативным группам и социальным учреждениям.

Гражданские проекты 6+

О чем это мероприятие

Более 200 специалистов встретятся, чтобы обсудить вопросы заботы о пожилых. Как сделать их жизнь лучше? Кто может создать и поддерживать для них комфортную среду? Где грань между ответственностью государства и самого человека? С какими сложностями столкнулись пожилые люди во время пандемии? Сейчас эти вопросы особенно актуальны: по данным Росстата за 2019 год, в России было больше 32 млн. людей старше 60 лет – это около 22% населения, и их доля продолжает расти.      

Также эксперты подведут итоги первого года конкурса «Ближний круг», направленного на развитие системы заботы о старшем поколении в России силами близких людей и местных сообществ.
 

Программа

Полная программа конференции доступна по ссылке.

27 мая пройдут дискуссии. Участники обсудят, что происходит в сфере работы с пожилыми людьми и как на это повлияла пандемия. Проанализируют опыт 2020 года, выделят тренды и поделятся работающими (и неработающими) технологиями. Также будут представлены практики, часть из которых получила поддержку в конкурсе «Ближний круг»

28 мая в первой половине дня обсудим опыт заботы о старших в странах Скандинавии. Позже пройдут мастер-классы и обсуждения, посвященные взаимодействию с волонтерами, работе с сообществом и выявлению старших, нуждающихся в поддержке.


Что даст участие в конференции

Для одних «Ближний круг» – это шанс глубже погрузиться в тему, повысить экспертность, получить вдохновение, идеи и лично познакомиться с лучшими практиками страны. Для других – возможность рассказать о своем проекте и поделиться реальным опытом в сфере заботы о старших.
 

Кому будет полезно

Экспертам-практикам, авторам общественных и благотворительных проектов, специалистам некоммерческой сферы, инициативным группам и социальным учреждениям, которые реализуют проекты, направленные на заботу о старшем поколении. 

Когда и где

Конференция пройдет 27-28 мая в Санкт-Петербурге. Отель Введенский (Санкт-Петербург, Большой просп. П.С., 37).

Обратите внимание, что с 12.05 регистрация на оффлайн участие ЗАКРЫТА. Регистрация на конференцию возможна только для получения ссылки на трансляцию. 70% сессий конференции будет транслироваться онлайн, ссылка придет за час до события.

 

Как получить ссылку на трансляцию


Необходимо пройти регистрацию на timepad, для этого заполните анкету участника, представленную ниже.
Участие бесплатное. 


Организаторы

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке Альянса «Серебряный возраст».

Программа «Ближний круг» реализуется с 2020 совместно с Альянсом «Серебряный возраст», членом которого является благотворительный фонд «Добрый город Петербург», в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».


Контакты для связи

Снежана Малясова – служба заботы об участниках
E-mail: s.malyasova@dobrygorod.spb.ru 

Поделиться:

1037 дней назад
27 мая 2021, начало в 10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов